Храп

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
здравствуйте! Мне 19 лет, храплю уже как года полтора, раньше не часто было, а щас каждый день(говорят люди, которые живут со мной). Вроде никак не мешает именно мне, но другим мешает, громко говорят. хронический тонзиллит есть. спортом занимаюсь, питаюсь разнообразно. Рост 190, вес 88. (т. е. Не имею лишнего веса) в чем причина храпа? И как вылечить?
Теги: отек язычка после сна с храпом, храп при ангине как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причину (искривление перегородки носа, гипетрофический ринит, увеличенный небный язычок, небные миндалины, слабость мягкого неба и т. д.) храпа можно выяснить только после осмотра.
P. S. Будьте здоровы!