Сильная боль в гортани

Спрашивает: юланочка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю куда обратиться. Болею четвёртый день. Первый день была температура от38,2 до 38,8 За день выпила четыре таблетки парацетамола, температура упала на0,5 только после первой. Нестерпимо болит в гортани, как-будто всё отекло, кашель редкий, но очень болезненный. Во второй день максимальный показатель был 39,5 вызвали скорую, поставили укол и уехали, приходил терапевт, сказал что вирусная инфекция, выписал кагоцел, всё принимаю, улучшений нет. Третий день температура держалась в районе38,2. Сегодня наконец упала до 37,5, но при этом чувствую очень сильную слабость, в голове какое-то помутнение, а в горле на нёбе появились малиновые пятна, стоит ли волноваться, может ли это быть что-то опасное
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что имеет место быть фарингит. Стоит обратиться очно к Лор врачу для осмотра, поскольку стоит решать вопрос о назначении антибактериальной терапии.
На данный момент орошайте глотку раствором (Хлорофиллипта, Сангвириртрина, Календулы, Ротакана и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!