Лечение хр. Эндометрита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, Мне назначили курс лечения хр. Эндометрита препаратами: флюконазол 150мц- однократно, вильпрофен 50 мц*3 р. день- 7дней, трихопол 2т*2р. день- 5дней, свечи тержистан -1уп. По 1 св. На ночь, свечи генферон 500.000 1св. *2р. день - 10дней. Скажите пожалуйста, на какой день месячного цикла лучше всего начать лечение? Или этот момент не имеет никакого значения. А так же интересует вопрос, как лучше принимать флюконазол 1 табл. С фильпрофеном? Необходимо данные препараты принимать в разные дни или можно в один день? После такой схемы лечения (+физиотерапия и гармонотерапия) шанс на полное выздоровление есть? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

6 ответов

Добрый день, лучше начинать лечение сразу после месячных, препараты принимайте все вместе, флуконазол по 50 мг 1 раз в день на протяжении всего курса лечения. Физ. Методы не доказали своей эффективности.
Платная консультация
Юлия 2016-07-07 20:48
Т. е флуконазол не разово за все лечение, а по одной таблетке в день вместе с остальными? Флуконазол 1таб. + вильпрофен 3р/день. Далее перехожу на флуконазол 1таб. В день + трихопол 2т/2 р в день. Параллельно ставлю свечи. Таким образом?
Юлия 2016-07-07 20:53
Татьяна Александровна, расшифруйте пожалуйста " Физ. Методы не доказали своей эффективности"
Физ. Методы могут быть назначены, но их эффективность в лечении эндометрита не доказана
Платная консультация
Юлия 2016-07-08 08:52
Татьяна Александровна, еще не поняла один момент: т. е флуконазол не разово за все лечение, а по одной таблетке в день вместе с остальными? Флуконазол 1таб. + вильпрофен 3р/день. Далее перехожу на флуконазол 1таб. В день + трихопол 2т/2 р в день. Параллельно ставлю свечи. Таким образом?
Трихопол вы принимаете вместе с вильпрафеном, и флуконазолом по 50 мг 1 раз в день