Много лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома интрамурально без капсулы до 2см, энедометриоз диф узловой, была лапараскопия
Здравствуйте, сдавала фемофлор 16, обнаружили гарднарелез, уреаплазма10*3 степени, и другие бактерии анализ приложу, назначили 10 дней оринидазол по 0,5 2р в день, +циклоферон+биом3 вобензим 5т*3 р в день, затем как пропью 10 дней орнидазол, начать пить юнидокс 0,1 2раза в день+свечи клотримазол 12 денй +флуконазол по 50мг 1р в день 14дней, +также продолжаем вобэнзим и биом 3, Недавно была замершая беременность, до беременности фемофлор был идеальным, случилась замершая беременность, и после выскабливания анализ стал вот таким, сказали будем заходить со всех фронтов и кишечник и половая сфера, скажите не много этого всего? И вопрос№2 можно ли оринидазол и юнидокс салютаб вместе 10 дней или лучше по отдельности, чтобы не загружать организм, если по отдельности то лечение растянется на 20 дней(. Сейчас еще пью дюфастон для восстановления эндометрия. Лечится сказали по такой схеме и мужу тоже(свечи клотримазол конечно не нужно ему)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 09:38
Здравствуйте!
  1. Я бы назначила один препарат орципол и его было бы достаточно.
  2. Можно
Платная консультация
Марина 2020-12-14 07:11
Добрый день, а остальные препараты в таком количестве допустимы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-14 10:52
Флцконазол тоже отмените. Остальное можно оставить
Платная консультация
Марина 2020-12-14 11:18
Добрый день, еще, раз Маргарита Гегамовна, а как же без флуконазола? Там же антибиотики, как от молочницы рецидив пережить?
Марина 2020-12-14 11:50
Маргарита Гегамовна, клотримазол внутрь, а флуконазол в кишченик, чтобы там не было тоже молочницы, или это не правильно так думать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-14 12:50
Тогда уж лучше Флуконазол оставить, а Клотримазол убрать
Платная консультация
Марина 2020-12-14 13:16
Спасибо Вам, Маргарита Гегамовна!
Марина 2020-12-17 09:40
Маргарита Гегамовна, добрый день, скажите пожалуйста после такого мощного лечения, нужно ли принимать свечи для восстановления лактобактерий во влагалище, и какие,? а то врач мне ничего не назначила
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 11:52
Здравствуйте! Да, лактожиналь и фемилекс
Платная консультация
Марина 2020-12-17 20:03
Их вместе принимать или что одно? И если вместе, то по какой схеме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 22:27
  1. Либо один либо другой препарат. По инструкции
Платная консультация
марина 2021-02-15 08:32
Маргарита Гегамовна, добрый день, выше мы с вами уже общались по назначенным препаратам от бак вагиноза, в итоге все пропила, проставила, и спустя месяц сдала контрольный фемофлор 16, в итоге после лечения обнаружились

Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. -0.6 (21-28%) 10 в 4.6 степени
Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. -1.7 (1.6-2.2%) 10 в 3.4 степени, нужно ли лечить при планировании беременности?
Заключение: Умеренный Анаэробный дисбиоз
марина 2021-03-03 14:17
Маргарита Гегамовна, добрый день, была лапараскопия и гистерорезектоскопия удалили небольшую миому 2 типа со дна матки, врач поставил диагноз еще хронический эндометри, спустя три месяца наступила беременность, и потом замерла. На 10 неделе, было лечение антибиотиками выше я писала, и теперь перед новой беременностью предлагают сделать пайпельтест а чувств к анитибиотиками, гистологическое, бактериологическое обследование, эндометрия, нужен ли вообще этот пайпель тест?