Действие молочницы на препарат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Гегамовна. У меня длительная задержка менструации и мне назначили утрожестан вагинально на ночь, так как перорально не могу принимать из-за побочек. И ещё у меня появилась молочница. 1. Скажите, пожалуйста, могу ли я вызвать месячные, а потом лечить молочницу или же сначала нужно избавиться от молочницы, а уже потом начинать утрожестан? 2. Влияет ли молочница на действие утрожестана? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 07:41
Здравствуйте!
  1. Да, можете
  2. Нет не влияет
Платная консультация
Елена 2020-10-04 18:31
Спасибо большое за ответ, Маргарита Гегамовна.1. Скажите, пожалуйста, а утрожестан используют для того, чтобы вызвать месячные? В инструкции таких показаний не указано, а у меня тревожное расстройство и я очень боюсь побочных эффектов. Прочла на этом сайте что некоторым после утрожестана очень плохо и теперь страшно их применять, хотя задержка уже 5 месяцев. Мне ещё сразу по 200 мг назначили. 2. Если у меня нормальный уровень прогостерона не навредит ли мне Утрожестан? Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 07:55
  1. Да, правильно назначили
  2. Не навредит