Воздействие препарата на микрофлору

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пью третий месяц с 11 дня цикла Дюфастон(киста яичника). Сейчас третий цикл приема, и начались выделения водянистые, раздражающие. Доктор, может ли от Дюфастона нарушиться микрофлора, вернее появиться кандидоз? (так как имею хронический, то пропадает, то на фоне какого либо препарата появляется). Маргарита Гегамовна еще принимаю Нимесил, вот и гадаю на какой из двух препаратов такая реакция? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-23 06:54
Здравствуйте! На дюфастон наиболее вероятна такая реакция
Платная консультация
наталья 2019-12-23 18:38
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна скажите бросать же нельзя? , осталось на 5 дней приема. Что же предпринять чтобы облегчить побочки? Выпила Флуконазол хуже стало, выделения усилились. Поставила свечу Экофуцин аналогично. Невозможно же каждый раз делать посев, чтобы выяснить чувствительность к антимикотику. Посоветуйте пожалуйста, спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 15:16
Поставьте свечи флуконазол 6 дней. Дюфастон сейчас попейте а в след раз не начинайте его прием