Джес консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что я впервые принимаю Джес и выпила 13таб. Выпила 1,5л пива произошел половой акт. Скажите, пожалуйста, можно ли мне выпить постинор? Т. к от алкоголя снизилс эффект от Джес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 07:57
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Да алкоголь может снизить действие препарата
Платная консультация
Елена 2020-05-25 07:59
Маргарита Гегамовна, я хотела у Вас спросить, а как делать тест на овуляцию? Я ни разу не делала(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 09:04
Также как и тест на беременность, только берете в аптеке. ТЕст на овуляцию
Платная консультация
Елена 2020-05-28 15:42
Маргарита Гегамовна, хотела спросить еще у Вас. А вот мне интересно через какое время можно употреблять алкоголь после приема Постинора? Я читала, что нельзя смешивать алкоголь и препарат. И пить можно через 4 часа. И хотела спросить у вас, у меня стал болеть желудок. Может ли постинор влиять на это? Это же сильный препарат и его можно только 3р в год да пить?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 16:21
По возможности вообще принимать не нужно.
Через сутки можно принять алкоголь
Платная консультация
Елена 2020-06-03 15:09
Маргарита Гегамовна, я допиваю Джес мне осталось выпить еще 2 таблетки. В последнее время стало бросать в жар, низ живота тянет, а порой болит сильно. Я с приемом Джес стала меньше есть. И выделения стали идти коричневые скудные. И я не знаю это от приема Джес или месячные пришли.