Молочница, грибок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!) Мой муж заразился от меня молочницей, у него на половом органе выступили пятна и белый налёт! Можно ли ему выпить таблетку флюканозола?! Или нужен флюкостат?! Что эффективнее?! Может мазь попробовать?! Как лучшее избавиться от неё?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

10 ответов

Добрый день, молочницу нужно лечить вам и вашему мужу параллельно, принимайте вместе флуконазолом по 50 мг 1 раз в день, 7 дней. Местно мужу крем клотримазол 2 раза в день, смазывать за крайней плотью. Вам свечи гексикон вагинального на ночь, 7 дней.
Платная консультация
Олеся 2016-07-25 17:22
Спасибо за Ваш ответ огромное!) Скажите пожалуйста, а если мы уже приняли флуконазол 150 мг, как быть дальше?!
Если вы параллельно уже выпили флуконазол, то необходимо вам дополнительно проставить свечи которые я вам указала, а мужу смазывать крайнюю плоть кремом клотримазол. Через 14 дней вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы убедиться что молочница ушла.
Платная консультация
Олеся 2016-07-25 17:31
Огромное Вам спасибо, Вы нам очень помогли!
Олеся 2016-07-25 17:43
Извините пожалуйста!) Последний вопрос. Мне наш местный врач назначил на первом этапе выпить таблетку флуконазола 150мг, параллельно ставить свечи клион-д 100, потом через три дня снова флуконазол 150мг и в конце пить Бифидумбактерин! Как Вы думаете, это не слишком для молодого организма?!
Олеся 2016-07-25 18:19
И ещё. Татьяна Александровна, а если муж выпил 150мг флуконазола и через пару дней выпьет такую же дозировка и будет смазывать мазью, хуже не станет от двойного приёма таблеток?!
Если вы уже выпили 150 мг то повторно принимать его не нужно
Платная консультация
Олеся 2016-07-25 18:25
Извините пожалуйста!) Последний вопрос. Мне наш местный врач назначил на первом этапе выпить таблетку флуконазола 150мг, параллельно ставить свечи клион-д 100, потом через три дня снова флуконазол 150мг и в конце пить Бифидумбактерин! Как Вы думаете, это не слишком для молодого организма?!
Обычно помагает 150 мг и все, повторно можете не принимать флуконазол