Лечение хилактобактерии пилори

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискензия желечновыводящих путей, деформация желчного пузыря
Здравствуйте! У меня нашли бактерию хилактобактерии пилори. Врач прописал курс лечения: омепразол, фромилид, флемоксин и бифиформ на 14 дней. Сегодня начала первый раз принимать и после приема фромилида появилась горечь во рту и сухость. Что с этим делать? Пройдет или только усилится? Может быть можно поменять на какой то аналог его?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 18:46
Ксения! Чаще всего именно прием этого препарата вызывает горечь. Можете заменить его на Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-10-29 18:59
Скажите, а какие то более дешевые аналоги существуют?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 21:42
Ксения! Нифуратель (макмирор), джозамицин (по 1г 2 раза в день) -вместо кларитромицина. Все препараты высокой цены.