Макмирор при гастрите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, время от времени были боли в желудке, потом прошли, но появился запах изо рта. Сделала ФГДС- гастрит. Врач прописал Виснол, Золопент, БиоГая и сказал сделать анализы на хеликобактер пилори, результат показал что х. пилори обнаружено. Прописал антибиотики флемоксин и макмирор. С первыми все понятно, но вот стоит ли принимать вторые? Вроде как совсем не то лечат. Можно ли вместо них пить кларитромицин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-02 21:44
Добрый день. Совершено верно, Макмирор не используется в лечении хеликобактер. Принимайте клариромицин или джозамицин
-1
Платная консультация
Нина 2019-05-07 14:38
Да как же не применяется? Как раз часто назначают макмирор. И инструкция это подтверждает, и исследований куча. Эх вы, доктор. Стыдно не знать
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 16:31
Здравствуйте. Схемы с Макмирор есть, но на сегодняшний день этот препарат, даже учитывая устойчивость, не являеться препаратом первой линии в лечении хеликобактера.
Ольга 2020-08-22 12:10
Добрый день. Хотела бы спросить, эффективен ли макмирор в лечении хеликобактера. Имеются ли случаи излечения? Я пролечила амоксициллином с кларбактом и ИПП 6 дней и прервала из-за побочек. Имеет ли смысл сразу же перейти на амоксициллин и макмирор? Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 23:22
Здравствуйте. Макмирор эффективен для эрадикации Нр.