Лечение гастродуаденита и панкреатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фаренгит
Здравствуйте, после лечения вирусного бронхита антибиотиками в конце феврале 2017, через
месяц появилась ноющая слабая боль выше пупка. Обследовался - УЗИ, гастроскопия, анализ крови.
Гастроэнтеролог поставил диагноз - " хронический гастродуоденит, обострение. Билиарная дисфункция. ". На узи
обнаружили изменения в поджелудочной железе. Уплотнение стенок сосудов печени. Билирубин в крови завышен. В остольном все норма.
Прописали Эманера и Максилак 1 месяц. Немного затихла боль. На днях поел жирного куриного бульона
и сырой перьевой лук снова получил обострение. Стараюсь все время придерживаться диеты.
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести и чем лечиться? Можно ли заниматься спортом?
Еще интересно, можно ли применять пчелопродукты при лечении, например прополис с молоком?

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 00:11
Андрей! Вы должны пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте повторно биохимический анализ крови+ амилаза крови. С этими ответами подойдите на осмотр к терапевту. При наличие болей и симптомов обострения заболевания, занятие спортом противопоказано.