Как точно диагностировать панкреатит?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВИЧ 18 ЛЕТ БЕЗ АРВТ. ГЕПАТИТ С софосбувир+даклатасвир 3 мес. УВО 1.5 года
Здравствуйте, мучаюсь уже 2 года с болями и дискомфортом в правом подреберье, практически круглосуточно жизни нет! Потратил уже порядка 100 тыс руб за 2 года, но результата как такого нет. Всего уже просветили, чего только не сдавал. Но никакой внятной конкретики так и не могут выявить! Был у 4-ёх ДМН ДВОЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ПАНКРЕАТИТ, ДВОЕ ДРУГИХ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ПАНКРЕАТИТ! Вообщем я в подвешенном состоянии по сей день, Скажите пожалуйста, какие именно процедуры мне пройти, что бы раз и навсегда, узнать, панкреатит у меня или нет! Я реально устал уже жить в этом аду! 6 мес назад, к болям и дискомфорту добавился ярко выраженный металлический кислотный вкус, с сильной сухостью(всё это круглосуточно) концентрация такая, что вкус пищи перебивает этот недуг! В общем подскажите пожалуйста, какие анализы мне покажут точно, есть у меня панкреатит или нет!
Благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 22:47
Павел! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, кровь на амилазу крови, анализ мочи на амилазу, биохимический анализ крови. Эти обследования смогут установить причину ваших жалоб. Всего доброго.