Лечение эрозии шм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня эктопия шейки матки. По цитологии плохих клеток не выявлено. Врач говорит, что нужно сделать биопсию. Посмотреть какие клетки внутри.
Если после биопсии все нормально будет, гинеколог мне объяснил, что можно будет обработать эрозию мазью Фламена. Как я поняла, эта мазь снимет воспаление и уменьшит эрозию. В интернете мало отзывов про Фламену, не могли бы вы подсказать, что за мазь и не навредит ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:22
Здравствуйте. Я такую мазь в своей практике не использую, извините
Платная консультация
Анна 2019-02-08 08:26
Спасибо за ответ!
Можно ли ещё какими то мазями полечить эрозию?
Я прочитала про Кольпоцид, вроде бы тоже помогает при эрозии, есть ли смысл ее использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:26
Анна, вопрос какого-либо лечения или остальных манипуляций обсуждается после проведения кольпоскопии и цитологии. Абстрактно - нет