Фламнена гель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эктопия шейки матки (или эрозия, как ее все называют). Недавно я сдавала анализы, у меня выявили гандерелу ванинализ. Я ее пролечила, сдала анализы ещё раз. Все нормально.
Я спросила у врача про лечение эрозии. Мне назначили кольпоскопию. После кольпоскопии мне сказали, что нужно биопсию сделать, потому что воспаление так и есть на шейке.
Цитологию я сдавала вместе с анализами, ничего не выявлено, все нормально.
Нужно мне все таки делать биопсию? И не опасно ли вообще делать ее, ведь ткани на шейке беспокоятся?
Также врач мне посоветовал почитать про гель или мазь Фламена.
Отзывов про неё от женщин нет практически, не могли бы вы подсказать что это за мазь, можно ей обрабатывать эрозию, и не навредит ли мне она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 23:18
Здравствуйте! Да делать биопсию надо. Фламенко является бадом. Я не виду смысла в его приёме