Лечение эрозии мазью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эктопия шейки матки (или эрозия, как ее все называют).
Мне назначили кольпоскопию, врач сказал, что есть воспаление на шейке.
Я сдавала цитологию, впч - ничего не выявлено.
Врач говорит сделать биопсию. Не опасно ли вообще делать ее, ведь ткани на шейке беспокоятся?
Также врач мне посоветовал почитать про гель или мазь Фламена. Отзывов про неё от женщин нет практически, не могли бы вы подсказать что это за мазь, можно ей обрабатывать эрозию, и не навредит ли мне она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-08 08:43
Добрый день.
Если цитология без атипии и на кольпоскопии только эктопия, то не вижу необходимости в биопсии шейки матки.
Относительно данного препарата ничего сказать не могу.
Учитывая воспаление по данным цитологии рекомендую вам дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.