Боюсь диагноза РШМ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с результатом кольпоскопии. Что значит моя зона трансформации?
По Вашему опыту, скажите, такие анализы встречаются с РШМ? Биопсию возьмут только через 2 недели. А я уже вся извелась. Из симптомов: периодическая, тянущая боль в пояснице, отдающая в ноги. Слабовыраженная, локализованная боль в самом низу живота, зачастую, появляющаяся после поднятия тяжести.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 18:15
Здравствуйте. У вас удовлетворительная кольпоскопия. А что у вас по результатам цитологии?
Оксана 2018-04-03 10:21
Цитология ещё не готова, я так думаю. А если быть честной, то даже не знаю, взяли у меня этот анализ или нет. Гинеколог у которой я была, сказала, что у меня большая эрозия, нужно взять биопсию, приехать после завершения месячных. Сказала, если есть желание, можно сначала сделать кольпоскопию. Доктор, которая её делала, успокоила меня, сказала, что раковых клеток нет.
Но тогда у меня вопрос: зачем нужна биопсия? Или сейчас всем это делают, прежде чем лечить эрозию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-05 23:38
Прежде всего сдайте цитологию и мазок на флору. Дальнейшие рекомендации по результатам.
ОксанаШпилёва 2018-04-06 10:11
Благодарю за ответ.