Диагностирование дисплазии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 октября пришла цитология с результатом 1-2. врач сказал, что подозрение на дисплазию 1-2 степени и нужно делать выскабливание для того чтобы диагностировать дисплазию. Обязательно ли его делать? Выскабливание и биопсию хотят взять в 1 день) или сперва лучше сдать биопсию и если биопсия покажет дисплазию, то делать рдв? (цитологию пару дней назад пересдала жду результатов, что если в этот раз цитология будет в норме?) рожала 1 раз(2.8 прошло) есть эрозия. Результат кольпоскопии- рдшм есть. Эктопия цилиндрического эпителия есть на уксус реагируют. Проба шиллера окрашивается неравномерно. Есть сосуды правильного типа на уксус реагируют. Уксуснобелый эпителий. Анализ на впч количественный (21 тип) отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 21:58
Я бы вам рекомендовал сделать биопсию неокрашиваемых участков, а также пройти противовоспалительное лечение с последующей цитологией через 3 месяца, а уже по её результатам рещать, что делать дальше.
Также рекомендую пролечить эрозию.