Лечение Энтерокока при беременности 10 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 10 недель. На приеме в ЖК в мазке обнаружили наличие воспаления, ИПП нет. Врач выписала свечи флуомезин и лактожиналь. Дополнительно я сдала мазок из цервикального канала на бакпосев. Он показал наличие lactobacillus обильный рост более 10*5 и enterococcus fecallis умеренный рост 10*4-10*5. Вопрос - поможет ли назначенное лечение? И надо ли начинать его сейчас или дождаться 12 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 13:31
Здравствуйте! только свечи не помогут нужен антибиотик- такое лечение начинать не ранее 12 недели