Пцр или ифа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Через пцр мазок показало наличие хламидиоза. За сомневалась, да и не хочется мне принимать столь "жесткие" антибиотики на таком сроке беременности. Пересдала платно кровь, анализ отрицательный. Чему верить? Стоит ли пересдать, платно мазок на пцр?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 22:17
Здравствуйте. Да, пцр более точный анализ. А у вас раньше хламидиоз был?
Анастасия 2017-10-28 22:21
Нет. Но при постановке на учет, мой гинеколог не давала талона на хламидиоз, а дада его только сейчас. Когда уже такой большой срок. Я очень переживаю. Тогда почему нет наличия антител по ИФА?
Анастасия 2017-10-28 22:26
Стоит пересдать снова? Могла ли быть ошибка? И как данное заболевание скажется на уже созревшем малыше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 07:13
Да, в любом случае необходимо пересдать. И при подтверждении, показана консультация инфекциониста и соответственно лечение.