Лечение бицилином5

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Тонзилит 5 лет
, Здравствуйте, меня зовут Катя. Года 4 назад Я встречалась с мужчиной. Было такое что я уезжала. Он мне признался что он изменил и я с ним рассталась. Примерно 9 месяцев назад у меня появилась очаговая алопеция. В Германии я сдала анализ на сифилис у меня показало позитив. Через неделю сдала повторный - негатив. Врачи мне на всякий случай сделали 2 укола Tardocillin 1200. Приехала на Украину и тут мне очень стало плохо. Пришла к врачу сдала кровь, один анализ показал негатив, а два других позитив. Мне назначили 6 уколов Бицилина 5 по 1500000 Ед. Я сделала 7. Мне опять кажется что меня не правильно лечат. Думаю сделать восьмой и не знаю что делать? , так как я купила восемь. Я сильно устаю, выпадают волосы, на макушке головы болит кожа. Я боюсь меня опять не правильно лечить. Можно ли мне делать восьмой укол? Позвонила к бывшему у него всё хорошо. Врёт конечно. Заранее огромное Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-07 15:14
Здравствуйте. У сифилиса существует несколько стадий. Выпадение волос происходит при вторичном сифилисе. Для его лечения 7 и даже 8 уколов бицилина 5 мало. В любом случае, заочно такие вопросы не решаются. Необходимо полноценное обследование и точно выставленный диагноз. Только после этого назначается соответствующее лечение.