Лечение атрофии влагалища

Спрашивает: Ирина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит.
Здравствуйте, Атрофия влагалища у меня 8 лет. Не рожала, в 22 года была внематочная, курительный стаж - 46 лет, сейчас 4-ый год, как бросила. Пользовалась овестином, но вот уже 5 лет, как муж умер, нет половой связи. Сейчас за мной ухаживает мужчина, предлагает совместное проживание. Была попытка близости, но сильная боль даже в самом начале не дала осуществиться этой близости. Я каждый год посещаю гинеколога, берут мазки на флору и говорят, что шейка матки чистая. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:51
Здравствуйте! "вылечить" атрофию влагалища нельзя. Пользуйтесь лубрикантами - иначе никак