Атрофия влагалища

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, у меня 3 года климакис и несильная атрофия влагалища. В последнее время часто вагиниты с бактериями из кишечника.
Мне назначили местно эстроген в виде свечей и гинофлор без антибактериального лечения.
У меня вопросы: 1. через какое время вылечивается атрофия, если свечи 2 раза в неделю? /после двухнедельной терапии/
2. Действительно после восстановления кожи влагалища может не потребоваться антибактериальное лечение?
3. если симптомы всё же остануться то на фоне здоровой кожи влагалища повторное антибактериальное лечение бактерий будет успешным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-20 15:58
Здравствуйте!
  1. Атрофия не изьечивается полностью
  2. Возможно
  3. Да
Платная консультация
Анонимно 2021-06-20 17:18
Я бы хотела узнать через какое время, если лечусь овестином, можно начинать антибиотикотерапию бактерий влагалища? Как долго надо ставить овестин 2 раза в неделю, что бы последующее лечение антибиотком комплексно) было эффективным?