Лечение аденомиоза препаратом Бонадэ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил лечение аденомиоза таблетками Бонадэ. Сказали пить непрерывно! 6 месяцев. Смущает слово НЕПРЕРЫВНО. Значит ли это, что не надо делать перерыв 7 дней? На 22-ой день принимать таблетку из новой пачки? Разве так можно? Спасибо большое.
Теги: бонаде и аденомиоз
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 22:58
Подскажите какие у вас жалобы, кроме того, что у вас обнаружили аденомиоз? Месячные идут, перебоев нет?
Галина 2016-09-30 05:42
Месячные приходят дней через 20. А за неделю до этого начинается мазня. Болят живот и поясница
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 08:51
Если у вас действительно аденомиоз, я бы вам рекомендовал сделать гистероскопию с коагуояцией очагов аденомиоза, а потом принимать препарат визанна, в непрерывном режиме.
Галина 2016-09-30 11:16
Спасибо за совет. Но я начала принимать Бонадэ. Сегодня второй день принимаю. Сильно болит живот. А вчера после таблетки не болел. Это нормально? И мне делать перерыв 7 дней или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:52
Принимать по графику. Боли в животе могут быть побочным эффектом