Лазерная гименопластика

Спрашивает: Севиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я бы хотела уточнить информацию о лазерной гименопластике.
Как ее делают? Используют ли швы при лазерной гименопластике? Сколько времени занимает операция? И срок этой операции. Была бы Вам очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 15:24
Здравствуйте. Лазер в гименопластике стал применяться совсем недавно. Основные преимущества его использования в том, что обеспечивается более высокая точность, меньшая потеря крови, меньший риск повреждения сосудов и более быстрое время восстановления. Операция занимает в среднем 10-15 минут.
Восстановление обычно занимает около двух недель, иногда больше – все индивидуально. Восстановление варьируется индивидуально. В течение одного дня после операции вы можете передвигаться, но вы должны воздерживаться от физических нагрузок и интенсивных ежедневных занятий в течение 2-3 дней после операции.
В течение 2-4 недель после операции вы можете постепенно вводить бытовые физические нагрузки, но энергоемкие физические упражнения должны быть ограничены.
На 4-6 неделе после операции вы можете вести свою обычную жизнь, но по-прежнему избегая тяжелых физических упражнений.
После 6 недель операции разрешаются общеукрепляющие упражнения и подъем небольших весов. Однако вам следует воздержаться от бега, плавания, тяжелой атлетики, езды на велосипеде, других тяжелых занятий, а также от половой жизни в течение 8 недель после операции.
Более детальную информацию можете получить в клинике по месту, которая специализируется на проведении данных процедур.
Всего доброго.