Лапароскопия кисты неясного характера

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна!

По результатам УЗИ (прикрепляю) врач назначил сдать Са-125 и срочную лапароскопию, при этом конкретный вид кисты не установлен. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) действительно ли есть основания к срочной операции или нужно еще наблюдать/обследоваться?
2) можно ли планировать беременность через полгода с таким диагнозом без операции?

Р. С. Са-125=32. Лапароскопия мне уже проводилась в 2015 г. по поводу эндометр. Кисты яичника на том же левом яичнике, после операции полгода принимала Визанну, потом год Жанин, сейчас ОК отменил врач.

Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать ещё один маркер рака яичников, это не4. Он более точно может исключить онкопатологию. Са125 может повышаться и при эндометриозе. Не спешите удалять эту кисты, повторить УЗИ после месячных, возможно она рассасется после месячных, если она функциональная.