Лактожиналь после хламидиоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад у меня выявили хламидиоз, была схема лечения из антибиотиков, противогрибковых и уколов, и в конце лечения необходимо было проделать свечи Лактожиналь. Я делала их 3 дня (из7) и все это время у меня желто-оранжевые выделения, похожие на мокрый песок, и неприятный запах (средне выраженный) толи кислый, толи луковый. Контрольный мазок по поводу хламидиоза ещё не сдавала.
1) Могу ли я продолжать делать Лактожиналь при таких симптомах, или лучше прекратить?
2) Если я прекращу делать Лактожиналь моя микрофлора восстановится сама?
3) Из-за чего может быть такой запах и выделения?
4) прекратятся ли запах и выделения после заканчивания приема Лактожиналь?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 06:57
Доброе утро, 1) да, можете; 2) через некоторое время; 3) при постановке свечей это нормально; 4) да, прекратиться.