Кровотечение после полового акта или менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, был половой акт 27.06. Во время него было больно внизу живота (бывает часто, неудобная поза). После секса через минут 30 начали мазать кровянистые алые выделения.
Сначала их было мало, как пятнышки. Потом стало больше. Болей никаких нет. Цвет стал темнее. Как при менструации.
Месячные по календарю должны быть через 5 дней (на 27.06). Месячные не регулярные. Даты прыгают.
Обратилась ко врачу на след день, так как кровотечение не прекратилось. По запаху не напоминало месячных.
Врач отправила на узи. По узи все хорошо- эндометрий 4 мм. Яичники в норме, без желтых тел, жидкостей, кист и всего такого нет.
Сказала что просто какой то сбой, это не менструация.
Сейчас (на 30.06) кровь не прекратилась.
Идёт по количеству месячных и вроде запах появился. Сгустков нет, слегка прожилки.
Подскажите пожалуйста, могут ли быть все таки это менстрцацией? Если по узи такие результаты.
Если нет, тогда что это? Начинать пить кровоостанавливающие?
Раньше было больно во время секса, но никогда не было крови.
Это просто совпадение или все таки что то серьёзное?
Абортов не было, беременность исключена по узи. Роды было одни самостоятельные,5 лет назад.
Последняя менструация была 29 мая, шла 7 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2021-07-01 11:17
Добрый день. Это и был один вопрос, только с пояснениями.

Подскажите пожалуйста, был половой акт 27.06. Во время него было больно внизу живота (бывает часто, неудобная поза). После секса через минут 30 начали мазать кровянистые алые выделения.
Сначала их было мало, как пятнышки. Потом стало больше. Болей никаких нет. Цвет стал темнее. Как при менструации.
Месячные по календарю должны быть через 5 дней (на 27.06). Месячные не регулярные. Даты прыгают.
Обратилась ко врачу на след день, так как кровотечение не прекратилось. По запаху не напоминало месячных.
Врач отправила на узи. По узи все хорошо- эндометрий 4 мм. Яичники в норме, без желтых тел, жидкостей, кист и всего такого нет.
Сказала что просто какой то сбой, это не менструация.
Сейчас (на 30.06) кровь не прекратилась.
Идёт по количеству месячных и вроде запах появился. Сгустков нет, слегка прожилки.
1 вопрос-Подскажите пожалуйста, могут ли быть все таки это менстрцацией? Если по узи такие результаты.
2 вопрос -Если нет, тогда что это? Начинать пить кровоостанавливающие?
Раньше было больно во время секса, но никогда не было крови.
Это просто совпадение или все таки что то серьёзное?
Абортов не было, беременность исключена по узи. Роды было одни самостоятельные,5 лет назад.
Последняя менструация была 29 мая, шла 7 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:19
Здравствуйте. Прикрепите текст УЗИ
Платная консультация
Наталья 2021-07-01 17:03
Он остался в карте у врача, к сожалению я не сфотографировала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 17:04
Извините, предметная консультация в таком случае невозможна