Повторно гарднерелла, запах, выделение, зуд, не могу забеременеть

Спрашивает: Кэролайн
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Видела что похожие вопросы есть, прошу прощения если повторно спрошу. У меня есть ребёнок, второго планируем уже пару месяцев, до этого (месяцев 5 назад) обнаружена гарднерелла 10*6 и кандида, пролечились вдвоём. Повторно сдали анализы, опять гарднерелла 10*4 только у меня. Беспокоят выделения и запах. Что делать дальше, лечиться ещё раз или может есть другие причины чего она не проходит. И немного начал мучать вопрос почему не могу забеременеть(. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 18:02
Здравствуйте. Да, вам показано лечение повторно. А чем вы проходили лечение?
Кэролайн 2018-06-22 18:06
Это уже будет третий раз лечение. Метронидазол и клотримазол свечи, мужу метронидазол и мерамистин. И мне ещё для улучшение микрофлоры свечи точно не помню, лактобактерин вроде). А почему первые два раза не вылечились?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 19:21
Возможно гарднерелла не чувствительна к метронидазолу. Показано повторное лечение другими препаратами. Для его назначения свяжитесь со мною по viber.
Кэролайн 2018-06-24 19:59
Спасибо Вам большое. Очень компетентно отвечаете. Обязательно свяжусь.