Ацилакт и мазок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня зуд и выделения. Взяли мазок и флору. Выявили воспаление. Назначили эльджину и после нее - ацилакт свечи. В итоге после лечения я снова пошла сдавать мазок на флору, хотя выделения и зуд сохранились. Мазок показал, что все отлично. Но я сдавала его сразу после окончания курса ацилакта. (То есть на следующий день) Может ли мазок быть отличным именно из-за свечей? Все равно инфекция может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 15:29
Добрый день.
Обычный мазок может не всё показать.
Необходимо сдать фемофлор 16
Платная консультация
Алина 2021-04-25 15:40
Просто врач мне сказал, что если бы хоть что-то было, то мазок бы показал хоть какое-то воспаление (Если бв это была инфекция). И я не понимаю, может ли быть у меня инфекция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 16:48
Не факт.
Сдайте фемофлор 16 и всё станет понятно