Лактостаз, кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Меня замучили бесконечные лактостазы. Кормлю ребёнка два месяца. За последнюю неделю было 2 лактостаза. Делала узи и врач сказала, что грудь большая, по бокам остаётся молоко не до конца сцеженное. Последние три дня лактостаз был вообще в той груди, которая всегда мягкая и не беспокоит. Там ыоспалился лимфоузел подмышечный. Скажите, лактостаз может протекать с температурой до 39 и реакцией лимфоузла? Стоит ли сцеживаться? После сцеживания пребывает молока ещё больше.
На прошлом узи были кисты, которых спустя месяц не видно. Могли ли рассосаться? Или из-за лактостаза могут быть не видны?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-03 16:53
Здравствуйте! Да, дактостаз даёт даёт такие симптомы, сдерживаться нужно
Платная консультация
Мария 2020-10-03 23:34
Посмотрите ещё узи по гинекологии, пожалуйста. Была на контроле спустя два месяца, так как после кс кололи окситоцин, не выходили сгустки из матки. Спустя месяц на узи все было хорошо, чисто, матка сократилась. Спустя ещё месяц на узи серозная жидкость, что ли. Назначили антибиотик вот. Врач боится, что может загноиться и придётся чистить. Шейка сомкнута уже плотно. Скажите, насколько это опасно?
Мария 2020-10-04 15:35
1. То есть чистка не нужна в данной ситуации?
2. А как эти выделения выйдут, если менструация не скоро?
Мария 2020-10-04 21:53
Спасибо большое. Я была в растерянности и не знала, как поступить. Вы развели мои сомнения!