Лактинет пропуск в приёме таблеток

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: 4 месяца принимаю таблетки Лактинет, кормлю грудью. Начав принимать очередную упаковку, пропустила 4 таблетку, и в следующий приём выпила 5, т. е 4 таблетка так и осталась в блистере. 28.02 забыла принять таблетку, а 23.02 был половой акт. Считается ли это пропуском таблетки на первой неделе приёма препарата, или это имеется в виду, когда только начинается приём таблеток? Что делать с пропущенной таблеткой? Есть ли смысл допивать её, или теперь продолжать как обычно? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 10:35
Здравствуйте.
- считается пропуском на 1-ой неделе пачки
- Эффективность контрацептива уменьшается, если между приемами 2 табл. Прошло более 36 ч. Если перерыв не превышает 12 ч, противозачаточный эффект не снижается, и применение дополнительного противозачаточного метода не требуется. Прием остальных таблеток продолжают по обычному расписанию.
Платная консультация
Ксения 2019-03-03 16:21
Елена Викторовна, вы уж извините, но подскажите: если между приемами 2 таблеток прошло 48 часов, то нужны доп методы контрацепции в последующие 7 дней?
Ксения 2019-03-04 08:12
Спасибо за консультацию