Лактация и месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я знаю что при кормление месячных нет, но вот ребенку уже 11 месяцев а месячных как небыло так и нет, после первых родов месячные пошли уже в 6 месяцев но продолжала кормить, после 2 их нет, это нормальное явление почему-то меня настораживает, было кесарево-сечения. Месячных может не быть до окончание лактации и это норма? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 22:26
Есть такое понятие как лактационная аменорея. Абсолютно физиологическое состояние. Месячных может не быть до конца кормления.