Лактационный мастит

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте,2 года назад маммолог поставил мне мастопотию(вроде как от моего сд1 типа-болею с 09.2014) 2 месяца назад стала мамой и кормить дочку именной из этой больной грудью очень больно, молоко тяжело идет, ребенок психует. 2 дня назад именно эта грудь налилась, начала болеть, поднялась температура, которая тяжело сбивалась. Я обратилась к гинекологу, он пощупал грудь и назначил амоксицилин со спиртовым компрессом+разбивать грудь и постоянно сцеживаться. А сегодня чуть ближе к подмышечной впадине обнаружила восполенный лимфоузел, котлрый при нажатии болит. Скадите на сколько это опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 17:54
Здравствуйте. В таких случаях делайте узи грудных желез. Лимфоузел реактивного характера, реакция на воспаление в груди.
Спиртовые растворы при лактации противопоказаны, только ухудшают ситуацию.