Гнойный лактационный Мастит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 дней назад была операция по удалению гнойного лактационного мастита. Пью таблетки бромкриптин и в течении 5 дней в больнице грудь перетягивали. Также были сделаны перевязки. Можно ли принимать душ и нужно ли при этом отклеивать повязку? Как долго нужно перетягивать грудь? После того как прекращу пить таблетки что необходимо делать чтобы молоко не прибывало? Подскажите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-02 18:41
Здравствуйте! Все зависит от того стоит у вас дренаж или нет. Если стоит, то пока не стоит принимать душ, но если у вас водоотталкивающая повязка, то тогда можно. Так же врач должен был прописать вам антибиотики как минимум на 1 неделю. Относительно перетяжки так же должен определиться врач, но как правило достаточно нескольких дней (2-3 дня). Как тольк овсе закончиться, молоко прекратить выделять, так как врач прописал вам "Бромокрептин".