Уплотнение в верхней части правой груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели три назад обнаружила уплотнение в правой молочной железе, поначалу побаливало, сейчас не беспокоит, но и в размерах не меняется, я кормлю грудью, молока не уменьшилось, сходила к маммологу, сделали узи предположили что инфильтрация, но с затруднениями рассмотрели что это вообще, отправили к онкологу, онколог предположила что мастит, но при этом признаков мастита не было, ни температуры, ни постоянной боли, отправляют делать пункцию, в интернете прочитала что при лактационном периоде пункцию нельзя делать, может подскажите что это может быть, уплотнение в верхней части груди, грубо говоря на "12часов ", в размерах 3,3*2,0
Теги: уплотнение в верхней части груди что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 04:25
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Сложно сказать, что это, если не известно какое оно по структуре (гипоэхогенное, гиперэхогенное и т. д.) Лучше в таком случае, конечно же, сделать пункцию, но вы правы при кормлении пункцию делать нельзя. При мастопатиях не всегда бывают боли и температруа, редко, когда такие симптомы посещают женщин. Могут легко спутать с фиброаденомой - доброкачественное новообразование, если врач не особо опытен.