Курс лечения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня хронический гепатит В с 10 лет, обследование прохожу раз в три года, ничего кроме таблеток не назначают. Болезнь проходит с выраженной желтушностью Подскажите пожалуйста курс лечения!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 13:13
Игорь! Вам нужно пройти УЗИ ОБП для уточнения состояния внутренних органов. ФГДС для уточнения состояния вен пищевода, желудка. Пройти ФиброТест или Эластографию гепатит В для уточнения степени фиброза в печени. У вас снижены ниже нормы тромбоциты, лейкоциты. Повышен билирубин за счет прямой фракции. Вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. По данным обследования нужно будет проводить коррекцию лечения.
Платная консультация
Игорь 2017-10-27 13:26
Извините забыл про узи, все в норме, но немного увеличена селезенка. Фиброз 1 степени
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 13:39
Игорь! Осталось ФГДС. Укажите препараты, которые вы получаете. И когда получали лечение в стационаре в последний раз по поводу гепатита.
Платная консультация
Игорь 2017-10-27 16:11
ФГДС проходил 1,5 года назад, все в норме сказали. В стационаре лежал 5 леь назад. На приеме был вчера, выписали урсосан, эссенцеале, корсил в таблетках.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 15:09
Игорь! Уточните, какое противовирусное лечение вы получали. ФГДС, Эластография или ФиброТест, УЗИ ОБП, клинические и биохимические анализы, все остальные анализы по вирусу проводят один раз в год. Чем ваш врач объясняет низкое содержание тромбоцитов и лейкоцитов. И какие планы по лечению в стационаре у вашего врача по поводу вас?
Платная консультация
Игорь 2017-10-29 18:25
Здравствуйте. Противовирусную терапию не разу не получал, всю жизнь только алохол и эсливер. Про тромбоциты и лейкоциты не чего не говорила. Говорит ложись полежи в больнице, там уколы эссенцеале проколят и все(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 11:56
Игорь! Лечение, которое вы проходили не воздействует на вирусы. Обследования нужно пройти, которые мы указали.