Курс ингаляций пульмикортом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте,
Сын страдает аллергией, раза три сдавали на аллергены, выявлено только на кошку, кошки у нас нет., но аллергия все равно есть. Высыпания, зуд, опухшие глазки., последний раз появился сухой кашель., Лежали в стационаре в отделении пульмонологии., нам назначили курс ингаляций пульмикортом в дозировке 0,5 два раза в сутки на протяжении трёх месяцев. Не большая ли это доза для нашего возраста и веса, - 14 кг.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-08-28 12:20
Здравствуйте, Елена! Бояться пульмикорт не надо, дозировка адекватая, надо научить ребенка споласкивать горло после ингаляций водой.