Зуд в гортани после ингаляции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь анастомоза, ГРЭБ
Здравствуйте, прохожу лечение от пневмонии, появился зуд в гортани, сделал ингаляцию, или слишком горячий пар или превысил концентрацию соды, теперь зуд, даже при неглубоком при вдохе, усилился, при выдохе - сухой кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-28 10:45
Здравствуйте, Сергей!
Это ожег гортани, восстанавливается обычно за 2-3 дня, необходимо щелочное питье, с ингаляциями пока повременить и холодным не дышать.
Сергей 2017-02-28 11:00
Большое спасибо!