Купероз мази троксевазин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач дерматолог сказал у меня купероз и что эти мелкие красно фиолетовые вены на щеке, носу и на лице можно мазать цинковой пастой, попробовать можно гель троксевазин, гепариновую мазь, таблетки аскорутина растолочь и прикладывать вату пропитанную оскорутином. Скажите как вы считаете можно так лечить? Проживаю в районе у нас нет косметолога. Фото приложу
Теги: купероз на лице, купероз у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 16:54
Здравствуйте! Такие телеангиоэктазии нужно удалять исключительно лазером, другие методы будут малоэффективны. Можно курсом попить Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день месяц для профилактики и укрепления сосудов.