Демодекс, эритразма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер. В августе месяце был поставлен диагноз демодекоз лица. Пропила таблетки мератин 10 дней, потом перерыв 20 дней и снова мератин 10 дней. После обработка бензилбензоатом+акневит. На сегодняшний день кожу лица вылечила - анализ отрицательный. Но клещ появился на веках. Обработка настойкой календулы+стоп демодекс в течении 1,5 месяцев результата не принесла. Анализ положительный. Подскажите может быть лечение назначено не правильно? Была у врача - сказал продолжать тоже самое еще 1,5 месяца.
Тоже самое насчет эритразмы. Врач назначил противогрибковые таблетки (не помню название) - три штуки один раз в неделю+ пимафукорт мазь, но она практически не помогает. После таблеток стало немного легче - но через неделю все вернулось опять. Сказала продолжать мазь(
Подскажите что не так в моем лечении?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:38
Добрый день
Пришлите фото высыпаний.