Купероз, сосудистые звездочки на крыльях носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, несколько лет назад возникла такая проблема - сосудистые звёздочки на носу. Списываю все на наследственность, у мамы все лицо с покраснениями и точечно сосудики по всему лицу и ногах. Также, у меня был и гормональный сбой и стрессы, сейчас все в норме. Но покраснения остались.
Подскажите, как можно от этого избавиться? Прочитала про мазь троксевазин, как долго применять? Не станет ли хуже? Не вернётся ли все в большем объёме? Можно ли назначать себе такое лечение самостоятельно?
Лазерную эпиляцию не рассматриваю, склонна к рубцеванию (на руках долго заживало
Если не троксевазин, то что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 22:08
Добрый день, местные препараты малоэффективны при таких состояниях. Если не хотите пройти лечение лазером, то можно попробовать коагуляцию сосудов.