Куда пойти и что делать?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 1,5 года назад пошёл в строительный магазин за саморезами. И тут Заметил у продавца кровь сильно шла с пальца. Он мне наложил саморезов в пакет и я пошёл. Но распереживался и посмотрел на пакет и там внутри было маленький развод крови его. Я стал переживать вдруг мне на рагу попало тоже, я ногти грыз и чуть чуть были ранки микро. В больнице сказали инфекциониста нет. Пошёл к венерологу сдал анализы на вич и сифилис, отрицательно. Через год пошёл к терапевту что бы ещё раз сдать, что бы ещё на гепатиты всякие взяли. Но инфекционист опять уволился. Терапевт сказала если хочешь можешь сходить в центр спида. Но теперь есть страх заражения, ведь по сути надо идти туда где на каждом шагу есть риск заразиться, от ручки или ещё чего нить, вдруг какой нить наркоман с ранами трогал, ему то все равно. И теперь я не могу даже пойти в центр что бы сдать анализы. В обычную больницу могу пойти но инфекциониста нет. И теперь я боюсь заразить (Мало ли вдруг тот продавец был болен) и заразиться тоже не хочется. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 19:42
Здравствуйте. Так невозможно заразиться, причин для волнений нет. Просто сдайте анализы в любой лаборатории
Платная консультация
Алеша 2020-12-08 19:52
Боюсь в нашем городе нет таких лабораторий. Не из Москвы
Алеша 2020-12-08 19:53
Скажите пожалуйста а вообще можно ли заразиться вич если попить из одной бутылки, при условии того что у одного могут быть ранки на языке от царапания об зуб например или обожженны десна об горячий чай например? Просто я попил из бутылки, и пока я не видел из моей бутылки попили. Вот переживаю. Вдруг если что то есть (хоть и врядли) инфекция может передасться другому?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 20:19
Так невозможно заразиться, причин для волнений нет.
Платная консультация
Алеша 2020-12-08 20:37
Спасибо)