Кт-картина синдрома легочной диссеминации

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проведено Мскт органоворганов грудной клетки. Форма грудной клетки правильная. Легочные полясимметричны. Во всех сегментах легких с двух сторон (больше справа) определяется множество перилимфатических очагов диаметром до 1мм и единичные очаги диаметром до 4мм, с преимущественным расположением в верхнихотделах. Строение бронхиального лерева типичное. Бронхи визуализируются до уровня субсегментарных ветвей 4 порядка с двух сторон. Стенки визуализированных бронхов не деформированы, без видимых изменений. В просвете бронхов содержимое не определяется. Структурные элементы корней легких дифференцируются. Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены, диаметром до 9мм. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены. Средостение расположено типично. Смещение органов не выявлено. Дополнительных образований в средостении нет. Заключение Кт-картина синдрома легочной диссеминации. Из симптомов температура 37-37.3. Затруднение дыхания и жжение в груди началось второй день. Посоветуйте пжл что это ща заболевание может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 20:24
Здравствуйте, Евгения! Сперва с этим заключением надо посетить тубдиспансер.