Диагноз псевмофиброз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Кроме бронхита-, сосудистая дистония, узловые образования в щетовидной железе
Здравствуйте, у меня хронический бронхит. 3 недели назад появился резко сильный кашель, особенно ночью, со сгустками белой мокроты, кашляла в течении 2 часов, буквально до рвоты На3 день температура до 38, затем от 36 до 37 скачкообразно ку рс лечения цефтриаксоном 9 дней, Пила ципролет, хилак форте, зодак, АСС. Настой алое с медом и кагором, ингаляции с беродуалом. КТ показал фиброзные изменения в виде линейных тяжей к плевре, однородной структуры в нижних долях обоих легких уплотнение легочной паренхимы по типу" матового стекла" с аморфными контурами. Просветы бронхов прослеживаются до сегментарного уровня, стенки бронхов деформированы, утолщены, просветы не расширены Внутригрудные лимфоузлы не увеличены В мягкотканном режиме сердце. Перикард, верхняя полая вена, грудная аорта, легочный ствол и его ветви дифференцированы В плевральной полости данных на наличие свободной жидкости не обнаружено В нижней доли(svi) левого легкого визуалируется единичный очаг, с четкими неровными контурами, размером до 0,54 см в диаметре, однородной структуры. Хотелось бы получить консультацию о дальнейшем лечении Заранее благодарна за удостоенное ко мне внимание Сегодня температура нормальная Откашливаю легче Делаю гимнастику Стрельниковой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-24 09:54
Здравствуйте,: Людмила! Вы дали описан6ие КТ, а заключение, в котором врач КТ диагностики должен был написать, что это за очаг, не написали.