Ктг 33 недели

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 33 недели. Делала сегодня ктг, жалоб особо нет. Пришлось записывать два раза. Первый раз аппарат писал 1,5 часа почти. Первый час шевелений было около 3-4, можно сказать не чувствовала даже их почти, ПСП состояния плода аппарат поставил 1,77, а норма до 1,05. Как начался второй час, началась видимо новая запись, и ПСП стал сразу 0,11, малыш зашевелился. Но результат аппарат выдал все равно 1,77 нарушение состояния плода. Поела, через пол часа записала ктг снова. Результат сразу хороший по ПСП, но шевелений уж очень много и очень сильных, ЧСС базальная 153-168. Можно сказать, малыш только и шевелился. Вопрос следующий- все ли хорошо? Стоит ли переживать из за чсс на втором ктг? Что показательнее- доплер или ктг? Ведь не может быть гипоксии если доплер хороший. Спасибо. Фото прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 06:15
Здравствуйте! Все хорошо, но можно еще следать доплер и убедиться в этом
Платная консультация
Полина 2021-02-09 11:11
Здравствуйте! Сегодня переделывала ктг, вот результат. Меня смущает расшифровка аппарата, потому что ребенок шевелился раз 20 точно. Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо