Результат ктг 37-38 недель

Спрашивает: Lilia
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результат ктг - в поликлинике сказали, что плохой, в приемной роддома - что нормальный и беспокоиться не о чем:
базальная чсс: 128-137 уд/мин
размах чсс: 30 уд/мин; кол-во акцелераций: 6; ампл. Акцелераций: средняя/максим 10/13 уд/мин; вариабельность: 11,7 (17,9) ампл. Осцил. 2,4 (3,2); кол-во быстрых десцелераций: 1; кол-во медленных десцелераций: 0; макс. Амплитуда медл. Десцелераций: 0 уд/мин; кол-во движений: 68; икоподобных: 0; индекс реактивности: 0,14; показатель состояния плода: 2,42

распечатанный график приложила.
Правда ли что все в норме? Сказали, что просто поликлиника перестраховывается на таком сроке и не хочет брать на себя ответственность, поэтому всех в стационар и направляет.
Теги: нормальное ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 14:31
Здравствуйте! При ПСП 2,42, согласно градации, у Вас выраженные нарушения состояния плода. Вам нужна госпитализация, УЗИ+допплерография