Помогите расшифровать состояние плода

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мкб. Отеки снимали магнезией от которой повышалось давление. После снятия капельниц давление нормализовалось
Здравствуйте, Здравствуйте, сейчас у меня 40нед. Шейка плохо раскрывается. Стимулируют. После стимуляции ктг ухудшилось. Помогите расшифровать последнее. Пугают гипоксией и больше ничего не говорят. Родоразрешение кесаревым тоже не предлагают. Очень переживаю. До этого доплер показывал 1б и ктг показывало аж 2! Сейчас доплер 1а и результаты ктг: Потеря сигнала 4,2%; шевелений 24 в час; частота базального ритма 145 уд в мин; сокращения 7; акцелераций больше 10уд в мин 15сек - 3; больше 15уд в мин - 0; децелерации 0; высокие эпизоды 0; низкие эпизоды 11 (7.8 уд в мин) ; вариабельность 5,9 (2.1 уд в мин)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, ктг у вас хорошее, нет показаний на данный момент для проведения кесаревого сечения. Необходимо решать вопрос о кесаревом сечении в зависимости от акушерской ситуации и результатов ктг в процессе стимуляции родовой деятельности
Платная консультация
юлия 2016-07-17 17:16
Татьяна Александровна. Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Просто ребеночек. Особенно ночью очень сильно шевелиться. Прямо бьется. Вроде бы и рожать пора. А все никак. Очень переживаю. Не скажется ли это кратковременное состояние на ней? Расшифровщики ктг то и дело пишут страдание плода.
Повторите доплер сосудов пуповины и ктг перед сном необходимо делать каждый день, чтобы не пропустить гипоксию плода.