КТ ИЛИ УЗи, что правильнее при контроле после нефректомии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. В 2014 году сделана нефректомия слева, каждые полгода делаю КТ грудной клетки, малого таза, брюшной полости. Пока все в порядке. Наш онколог говорит, что больше делать КТ не надо, достаточно УЗИ раз в год. Как вы считаете это правильно или мне все таки сходить сделать КТ(платно, то мне никто не запретит). Заранее благодарна за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-16 17:50
Здравствуйте. Лучше КТ раз в год.
Платная консультация
Наталья 2021-03-16 18:14
Денис Сергеевич, спасибо огромное за ответ, если можно уточните, пожалуйста КТ всего(брюшная полость, грудная клетка и малый таз)? Спасибо!
Наталья 2021-03-17 07:00
Спасибо за ответ и за совет! Обязательно им воспользуюсь! Всего вам доброго!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-17 22:20
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology