Высыпания на лице и грудной клетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, высыпание на лице и груди на протяжении более двух недель. Дерматолог назначил пить Цетрин и мазь Тридерм эффекта 0. Такое ощущение, что становится ещё больше. Анализы сдавала всё в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 03:13
Добрый день.

По внешним признакам это угревая болезнь.

Угревая болезнь должна заканчиваться в 25 лет.

Ввиду этого рек-ся сделать: узи щитовидной железы и малого таза.

ТТГ

Свободный тестостерон на 5-7 день цикла.
ДГЭА
ФСГ
ЛГ

А из лечения наружно раствор Зеркалина 2 раза в день длительно.

Протирать лицо утром и вечером лосьоном Циновитом для ежедневно ухода.

Юнидокс Солютаб, таб. По 100 мг утром внутрь 3 недели.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-03 03:40
УЗИ малого таза и щит. Железы делала всё хорошо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 03:47
Там еще много анализов есть.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-05 15:03
Здравствуйте. Была на приёме у дерматолога прописала далацин гель 1%, зиннат таб 250 мг. И эффезел гель. Как думаете поможет? При таком высыпании
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-05 15:08
Конечно поможет.

Но если не устранить внутренние причины, процесс будет возобновляться.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-05 15:11
Спасибо Вам огромное за консультацию.