Ксарелту пью, можно ли лазерную очистку крови сделать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Панкреатит. Гипертония, Гастрит и пр
Здравствуйте, у меня тахиаритмия не прошла после 4 ЭИТ, держится с14 октября 2018. Предстоит коронография перед РЧА. 1. Может ли пульс около 100 стать противопоказанием (по Холтеру в декабре до 180 был)? Всегда повышен холистерин, сейчас 9, не идут статины.,Ээзетрол, омакор принимала курсами. Т. к. очень дорого (постоянно ведь пью ксарелту 4 года) -не могу себе позволить.2. Что вы посоветуете ещё? Прочла, что лазерная очистка крови показана при аритмии, повышенном холестерине, давлении, аллергии (у меня аллергия на кордарон, "прилы". "лолы", левофлоксацин. Статины и пр), как раз "мои болячки". Но! нельзя делать ВЛОК при приёме кроверазжижающих.2. Можно ли на время не принимать ксарелто и сделать ВЛОК? Что ВЫ посоветуете? (в апреле коронография, ещё есть время на ВЛОК) Ответьте. Пожалуйста. 3. На ФГСД обнаружили бульбит. Может ли ксарелто вызвать заболевания ЖКТ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 19:31
Здравствуйте. На фоне приема Ксарелто сложно обеспечить двусторонний кубитальный доступ, так как в месте инъекции будут гематомы. Но нужно учесть, что данный метод эфферентной терапии не несет клинически доказанной эффективности. С уважением, Теницкий П. В.